Мультипликаторные катушки Abu Garcia Ambassador

Эксклюзивные модели катушек Ambassadeur 5500 Classic для японского рынка (JDM)

Небольшая шведская компания когда-то была вынуждена перейти от производства часов к созданию рыболовных катушек. В результате Abu Garcia подарила миру прекрасные катушки, качество и надежность которых были проверены временем и многими поколениями рыболовов.

Абу Гарсиа - традиционно красный цвет
Абу Гарсиа - традиционно красный цвет

Однако не только высокие технические характеристики катушек Abu Garcia находят своих приверженцев. Истинные любители этой марки особенно отмечают стильный дизайн. Красный цвет, который вначале никто не признал, оказался блестящим торговым ходом на заре становления бренда. Неудивительно, что сейчас многие увлеченные люди коллекционируют катушки Abu Garcia, всевозможные каталоги и издания разных лет, упаковки, коробки и пр.

Поддерживая этот спрос, Abu Garcia периодически выпускает лимитированные серии катушек на радость любителям и фанатам этой марки. Они отличаются особым дизайном, заводским тюнингом, а также позолотой. Лимитированные серии классических мультипликаторных катушек Ambassaduer часто выпускаются для японского рынка (JDM). Производятся такие серии по 100 шт - прямо как первая партия катушек серии Record, собранных вручную в мастерской фирмы в 1939 году.

Познакомимся с двумя лимитированными сериями классической катушки Abu Garcia Ambassador 5500C. Первая серия это вариант заводского тюнинга классической модели. Такую вещь не стыдно купить себе или другу в подарок для ловли на крупные приманки. Вторая серия это позолоченный вариант для коллекционеров и настоящих ценителей дизайна Classic Ambassadeur.


ABU GARCIA Ambassadeur 5500/5501CS Rocket Factory Tuned Orange

Abu Garcia Ambassador 5500/5501CS Rocket Factory Tuned Orange
Abu Garcia Ambassador 5500/5501CS Rocket Factory Tuned Orange

Заводской тюнинг катушки Амбассадор классик размера 5500 на этот раз выполнен в оранжевом цвете. Основные особенности и характеристики модели:

  • центробежный тормоз, позволяющий делать дальний заброс;
  • керамические sic-подшипники на оси шпули (внутренняя часть);
  • боковина корпуса украшена государственным флагом Швеции;
  • шесть шариковых и один роликовый подшипник;
  • клепаное крепление лапки держателя;
  • вес: 365 г;
  • передача: 5.3:1;
  • подмотка: 65 см/об;
  • объем шпули: 0.30мм (255м), 0.35мм (185м), 0.4мм (145м);
  • каталожная цена: 42,300 иен.

Лимитированная серия вышла в декабре 2012 года общим количеством 200 шт.: сто катушек 5500CS под правую руку и сто катушек 5501CS - под левую.


ABU GARCIA Ambassadeur 5500CDL Pearl White

Abu Garcia Ambassador 5500CDL Pearl White
Abu Garcia Ambassador 5500CDL Pearl White

По заказу японского торгового дома Tsunemi эксклюзивная коллекционная серия 5500CDL выпущена в жемчужно-белом цвете. Металлические детали катушки покрыты чистым золотом (24 карата). Каталожная цена составляет 131,250 иен. Данная модель собрана в США под патронажем г-на Симомура (Simon Shimomura), владельца компании Fishy Business и главного вдохновителя custom-серий катушек Classic Ambassadeur.

У катушки есть стандартные характеристики: передаточное число 4.7, два подшипника и пр., но в свете коллекционного назначения эти цифры скорее для справки. Катушка поставляется в деревянной коробке из легкой породы древесины.

Выглядит катушка потрясающе: сочетание белого перламутра со сверкающим золотом придает ей поистине дорогой вид. На эту катушку можно долго любоваться, испытывая неподдельное чувство эстетического наслаждения. Всего было сделано 100 экземпляров, большую часть из которых купили коллекционеры из Америки, Австралии и Японии.

Тацудзин 2012.10.31 оставить комментарий в блоге автора